Veronika Tjuyong Sieg​

Hebamme und

Fussreflexzonentherapeutin

Wussten Sie, dass...

...sich Schwangere und Wöchnerinnen ab der 13. Schwangerschaftswoche bis 8 Wochen nach der Geburt nicht an den Kosten für allgemeine Leistungen der Grundversicherung bei Krankheit beteiligen müssen? Damit sind fast alle Hebammenleistungen in dieser Zeit kostenlos für Sie. (KVG Art. 64 Abs. 7)